Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.03.2021 12:00

«Бил до смерти лицом об лёд»: в Волгоградской области мужчина убил любовницу на глазах таксиста

 Как стало известно 2 марта, в городе Урюпинске Волгоградской области 37-летний мужчина забил до смерти об лёд на улице 36-летнюю любовницу на глазах таксиста.

 - Пара отдыхала в минувшую пятницу в гостях у знакомых, где употребляла спиртное, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» заместитель руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Александр Белов. – Поздней ночью, около 2:00, они решили поехать домой и вызвали такси. Выйдя из частного дома, по дороге к машине, они поскользнулись и упали в лужу, таксист отказался везти их грязных и мокрых.

 Любовники стали ссориться на тему чрезмерного употребления спиртного. 36-летняя женщина хотела продолжить гулять, а мужчина настаивал, что нужно идти пешком домой. В итоге перешли на личные оскорбления.

- Во время конфликта мужчина ударил женщину кулаком по лицу, после чего она вновь упала, - говорит следователь. - Подозреваемый, разъярённой возникшей ссорой, склонился над гражданской сожительницей и, схватив её за голову, стал бить лицом об лёд. Таким образом, женщине было нанесено не менее трёх ударов. От полученных травм она скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи, которую вызвал наблюдавший за происходящим водитель такси.

Задержанный дал признательные показания. Ранее он имел судимость по части 4-й статьи 111-й «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По аналогичной статье он ответит и за убийство возлюбленной. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствобил об ледлюбовники
1
1