Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 23.01.2023 14:39

Проезд фурам закрыли в Волгограде

В Волгограде ввели запрет на транзитный проезд большегрузов. Об этом "Блокнот Волгограду"стало известно сегодня, 23 января. 

Временный запрет на транзитный проезд по территории города-героя большегрузных и крупногабаритных транспортных средств, в том числе и тех, которые перевозят опасные грузы, будет действовать с часа ночи 30 января до часа ночи 3 февраля.

Такое решение приняли  в региональным оперативном штабе, а постановление подписал сам губернатор Волгоградкой области - Андрей Бочаров 20 января. Решились на такой шах ради того, чтобы усилить охрану общественного порядка и обеспечить общественную безопасность в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы.






Постановление губернатора 

Отметим, что ранее стало известно, что парад 2-го февраля на площади Павших борцов пройдет в Волгограде в день 80-летия победы в Сталинградской битве. Вопрос парада на 2 февраля в начале недели оказался в категории интриг. Администрация области не говорила прямо, будет он или нет, ограничиваясь расплывчатым комментарием - программа еще корректируется, но все традиционные для этой даты элементы запланированы. Кстати, большую программу мероприятий празднования победы можно посмотреть здесь.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфурысталинградская битва
2
0