Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 23.01.2023 13:52

Смотрели, плакали и чебурахались. Отзывы волгоградцев на самый кассовый фильм России - «Чебурашка»

"Чебурашка" (6+) стал самым кассовым фильмом в истории российского проката, сборы уже превысили 5 миллиардов рублей. Таких результатов удалось добиться с 1 января. "Блокнот Волгограда" узнал у местных жителей, посмотревших новый хит, что они думают об адаптации истории о приключениях необычного зверька, придуманного писателем Эдуардом Успенским.

Сборы "Чебурашки" на данный момент составляют 5 139 605 775 рублей. При этом во вторые выходные проката в кассу поступило больше, чем в первый.



Скриншот:  информационная система ЕАИС


По сюжету разумный мохнатый зверек прибывает из апельсиновой рощи далекой страны в тихий городок у побережья. Здесь ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Кстати, съемки проходили в Сочи, Кисловодске и Пятигорске, поэтому у каждого отдыхающего в этих краях есть шанс встретить знакомые виды.  В ролях — Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин.

Волгоградские кинотеатры, опустевшие из-за санкций западных киноделов, вновь наполнились людьми. В расписании запутаться тяжело. Там практически все заполнено "Чебурашкой".


Билет можно купить от 200 рублей

Мы спросили у волгоградцев, сходивших на сеанс, как они оценивают фильм. Для удобства мы разделили мнения на четыре категории: от отрицательных к хвалебным. 

Кое-кому совсем не понравилось

- Общество деградировало в конец, если им нравится этот фильм!

Больше нечего смотреть

Часть горожан уверена, что такую гигантскую кассу "Чебурашка" получил из-за отсутствия конкурентов. 

- Смотреть и пойти больше не на что было. А фильм на "троечку", игра актёров это просто кошмар. Вот если бы "Аватара "выпустили с 1 числа, "Чебурашка" был бы на последнем месте.
- На безрыбье рак — рыба.


Скриншот: Central Partnership

Второй раз чебурахнуться не готовы

- Хотя бы узнали прошлое Чебурашки, оказалось оно ещё то бандито. В моем детстве он просто приехал в коробке с апельсинами. Шапокляк - героиня Яковлевой, в конце фильма прям полное сходство. А так чебурахнуться второй раз не охотно. На один раз, самое то. Иногда надо вовремя остановится, это я про сюжет. Напридумают немного лишнего.

- Мне тоже понравился фильм, ещё бы я не пошла, конечно. Фильм детский, но посмотреть с семьёй самое то. Мы с девушкой, которая сидела по соседству со мной, плакали на некоторых моментах.

- Смотрели на каникулах и "Ëлки", и " Чебурашку", и " Непослушник 2", и "Мира". Понравился "Непослушник", давно так не смеялись всей семьëй! Остальные можно по разу посмотреть, не более.


Приятный фильм для взрослых 

- Понравился! Добрый фильм, сентиментальный, тронул. Побольше таких!  Моментами возвращает в  детство ! Это здорово! Не хватает таких добрых эмоций в наше время!

- Ходила с внуком! Добрый и хороший фильм! Пошла бы и ещё раз! На "Аватар" тоже ходила, но нельзя сравнивать эти фильмы между собой. Да, конечно, по спецэффектам на разряды выше "Аватар", но "Чебурашка" пусть остаётся нашим добрым российским фильмом!

- Мы всей семьёй ходили... детки были в восторге... даже некоторые фразы дома повторяют! Фильм показывает детям, что значит семья, дружба. Расставляет правильные ценности. Фильм, боулинг, кафешка - и выходной день прошёл отлично!

- Добрый фильм. Даже больше для взрослых, чем детей! Чебурашка- воспоминания детства. Замечательная картина!

- Отличный фильм. Ходили с сыном 9 лет, с удовольствием посмотрим потом ещё раз по телеку. Надеюсь наши продолжат съёмки в том же духе.


Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Чебурашка
0
3