Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2023 16:42

Воспитательницы в поисках коррупции в волгоградском детсаде №355 подняли ведомости о доходах и обратились к губернатору

Число сотрудников, которые обвиняют руководство "Детского садика №355" в коррупции увеличилось. К расследованию воспитательницы "Детского садика №355" Виктории Турсуновой присоединилась ее коллега - Анна Калтырина. Женщина направила свой вопрос губернатору на прямую линию и сегодня получила ответ от комитета образования о том, что нарушений в работе и начислениях денег руководству не выявили. Однако у работников к проведённой проверке есть ряд вопросов. Подробности "Блокнот Волгограду" рассказала сегодня, 20 января, Анна. 

Виктория ранее нам рассказывала, что некоторые сотрудники садика периодически получают заработанную плату в размере 60-70, и даже 100 тысяч рублей. При том, что стандартная зарплата воспитателя – 16 000 рублей.

- Мне интересно за что завхоз получила 90 тысяч, - присоединятся к словам коллеги Анна. - Мне завхоз говорила, что получила 90 тысяч, но их в руках не держала, а погасила долги за коммунальные услуги. Даже если это так, то ведь это же незаконно, неправильно.

Кроме того, по словам Анны, заведующая выписывала должности на тех людей, которые не выполняли свою работу.


Анна на Прямую линию с губернатором адресовала вопрос от лица всего коллектива и просила организовать проверку.



- Заведующая садика, по словам администрации, имела зарплату 49 тысяч рублей в месяц, что не соответствует сведениям в официальных бумагах, предоставленными сайтом администрации Волгограда по противодействию коррупции, - писала Анна на "Прямую линию". 



Также она просила проверить доходы и других сотрудников, чьи доходы росли в то время, как другим работникам задерживали отпускные на 14 дней. 

После жалоб Анны и Виктории, проверку начали проводить, вот только опрашивали во время нее только тех, в отношении которых она была направлена.

- Мы добиваемся, чтобы опросили детский сад весь, а не только тех людей, которые причастны к растрате денег, - заявляет Анна. - А то какой у них диалог получается? "Вы деньги брали?" - "Нет", и все. Объективности никакой нет.

За время нашего общения Анне пришел ответ от Комитета образования Волгоградской области, в котором сообщалось, что нарушений в "Детском саду №355" никто не выявил.


Ответ от комитета образования, науки и молодежной политики // Анна

Тем не менее, женщины не теряют надежды, они настроены добиваться до последнего, чтобы опросили всех сотрудников. Тем более, что Виктории сейчас юридически помогает благодарный папа девочки, у которой она была воспитательницей. Женщины надеются, что правда восторжествует.

В последние минуты перед публикацией Анне пришел ответ от следственного комитета России по Волгоградской области. Здесь пообещали проверить обращение о частичной невыплате заработной платы сотрудникам садика. 



Напомним, ранее мы рассказали историю сотрудницы МФЦ, которая также стойко борется за свои права на работе. Наталии Кузнецовой на работе устроили травлю после ее отказа колоть экспериментальную вакцину от коронавируса. Прессинг со стороны начальства продолжается уже третий год: женщину успели измучить внезапными проверками, незаконно уволить, восстановить, чтобы снова преследовать.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградтравлякоррупциядетский сад
3
0