Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2019 11:08

Прокуратура проконтролирует проверку смертельного ДТП с Hyundai в Волгоградской области

Сегодня в субботу, 24 августа, стало известно, что проследить за проверкой обстоятельств дорожной аварии на трассе в Волгоградской области в Новоаннинском районе, где погибли три человека, решила региональная прокуратура.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ведомстве взяли на контроль ход процессуальной проверки по факту ДТП в Новоаннинском районе.
Пока лишь известно, что водитель иномарки, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он врезался в едущий во встречном направлении рейсовый автобус.

- Отделом МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области по факту ДТП проводится процессуальная проверка. Ход процессуальной проверки взят на контроль прокуратурой области, - пояснили в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области.

Ранее мы писали о том, что сегодня рано утром стало известно о смертельной аварии в Новоаннинском районе Волгоградской области. Здесь иномарка Hyundai Solaris выехала на встречную полосу и врезалась в рейсовый автобус «Жирновск-Москва». Смертельная авария с Hyundai Solaris произошла около 04:15.
WhatsApp Image 2019-08-24 at 08.09.50.jpeg
Водитель иномарки и два его пассажира погибли мгновенно, еще два человека были с места ДТП госпитализированы. Есть информации, что номера авто принадлежат Республики Карелия, водитель направлялся в столицу.

В автобусе в момент ДТП находились 26 человек, из них никто не пострадал. Все обстоятельства аварии выясняются, проводится проверка.

Кроме этого, очевидцы засняли на видео место аварии. В числе погибших – водитель Hyundai Solaris и его два пассажира, включая 10-летнего ребенка. За жизнь 12-летней девочки сейчас борются врачи.

Очевидцы жуткой аварии сообщали, что спустя несколько часов после столкновения на трассе продолжают дежурить несколько пожарных машин и наряды полиции. А еще автомобилисты стояли здесь в пробке.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПНовоаннинскийсубботаавариилюдипогибшиеВолгоградВолгоградская область
0
0