Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2018 11:14

Прокуратура разбила «дружбу» против волгоградцев Фонда капремонта с коллекторами

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов нарушил порядок взыскания с населения задолженности по уплате взносов.

Еще 24 сентября организация заключила договор с коллекторами. Именно они должны были взыскивать деньги с несчастных бабушек и недовольных необходимостью платить за ремонт, до которого хорошо бы дожить, граждан. Как эта идея пришла в голову представителям компании, остается только гадать. Однако факт остается фактом. Людей за коммуналку планировали «кошмарить» сомнительными личностями, одно упоминание о которых вызывает страх и трепет... 

Однако по закону и права такого у Фонда не было. Это стало основанием для внесения представления губернатора Андрея Бочарова. «Дружбу» против простых людей пришлось прекратить. Тем не менее и Фонду представление вынесено. Странно, что властителей капремонта не наказали за распространение личных данных. 

– Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой области на контроль, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ведомства. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрегоператорколлекторы
1
0