Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 08.07.2020 14:52

Проверить работу кондиционеров в автобусах вместо масок требуют волгоградцы

Сегодня, 8 июля, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились возмущенные волгоградцы. Они перечисляют список популярных городских автобусов, откровенно заявляя, в салонах в жару в +40 нечем дышать. И скорее, без обязательной маски можно упасть в обморок, получив перегрев.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» читатель издания, напомнив, сейчас от горожан до сих пор требуется носить маски в местах общего пользования, особенно это касается остановочных пунктов, транспорта.

Однако в аномальную жару, которая держится в регионе уже несколько дней, да еще и в автобусах, где не работают обещанные и всеми полюбившиеся кондиционеры, считает - невозможно. Читатель подчеркнул, что таким образом задается вопросом, возможно, проверяющим стоит обратить свое внимание не на ношение масок на лицах прохожих, а на работу кондиционеров.

Он же указал, что в сегодняшней ситуации в общественном транспорте Волгограда под № 2, 55, 77 и 95 можно потерять сознание и без маски.

- Каждый день звоним, жалуемся, но, похоже, руководству плевать на это, - заключил читатель.

Ранее в «Блокнот Волгоград» волгоградцы уже жаловались на невыносимую духоту в испепеляющую жару в автобусах. Например, об этом заявляла жительница по имени Диана. Женщина регулярно, по ее словам, пользуется автобусным маршрутом №65. В таких же условиях, заверяла она, вынуждены находиться на линии и работники. Которые из-за этого на пределе.

Кстати, те, кто также жаловался на жуткую духоту в общественном транспорте и обязательное нахождение в масках – это и сами водители. Кондиционирование стеклянной кабины, которая и без этого отделена от пассажиров, вовсе не предусмотрено. Нахождение в ней, да еще и в маске, один из мужчин назвал форменным издевательством. А пожаловаться, по сути, на руководство, указывал он, и некуда. Слушать никто не будет.

Сейчас постоянно перегретыми салонами общественного транспорта недовольны в большинстве все волгоградцы.

Ирина Рассказова

плашка.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
кондиционеры в автобусахнеработающие кондиционерыжителиволгоградцыВолгоградлюдипассажирыжарамаскиношение масок
3
0