Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2021 20:40

Прыгунью с шестом из Волгограда Елену Исинбаеву не стали увольнять из Ассоциации студенческого спорта

8 октября были продлены полномочия волгоградской спортсменки Елены Исинбаевой в качестве председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Об этом сообщили в пресс-службе АССК.

Это означает, что 38-летняя двукратная олимпийская чемпионка продолжит "рулить" развитием массового студенческого спорта в стране. Помимо Исинбаевой, продлены полномочия также сопредседателей Сергея Карякина и Евгения Раскина.

- Сила АССК России – в каждом из нас! Вместе творим историю студенческого спорта России! Предстоит еще много работы, но совместными усилиями мы обязательно достигнем поставленных целей, - отметила Исинбаева.

Напомним, Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана в 2013 году по инициативе студентов. Это одна из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России - в нее входят 426 студенческих спортклуба из 73 регионов. Исинбаева в качестве председателя была выбрана в сентябре 2019 года сроком на два года.

АССК проводит работу по созданию и развитию студенческих спортивных клубов в ВУЗах и других образовательных учреждениях. Члены АССК разрабатывают в том числе образовательную, деловую и досуговую программы.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Елена Исинбаевастуденческий спорт в Россииспорт
0
1