Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2022 13:00

Публикуем список перекрытия улиц в Волгограде на 1 Мая

Сегодня, 26 апреля, стало известно, что 1 мая в Центральном районе на нескольких улицах перекроют движение для транспорта.  

На время проведения праздничного шествия в честь Международного праздника Весны и Труда некоторые улицы в центре города станут пешеходными.   

Движение будет приостановлено на период с 22:00 30 апреля до 13:00 1 мая. Пешеходный режим коснется улицы 13-й Гвардейской от Коммунистической до Советской. Дорога будет перекрыта на проспекте имени Ленина от улицы 7-й Гвардейской до Краснознаменской. Автомобилисты не смогут проехать на улице Советской от Наумова до 13-й Гвардейской. Также ограничения введут на участках улиц около площади Павших борцов.   

Автовладельцы смогут проехать по альтернативным маршрутам через улицы 7-ю Гвардейскую, Коммунистическую, Краснознаменскую, набережную имени 62-й Армии и Пархоменко.   

Стоит отметить, что с 00:00 30 апреля до 15:00 1 мая площадь Павших борцов также станет пешеходной, поскольку на ней планируется праздничный митинг.  

Водителей предупреждают, что автомобили, припаркованные на площади Павших борцов, вдоль Аллеи Героев, а именно, возле гостиниц «Волгоград» и «Интурист» на улице Гоголя и возле Главпочтампта, необходимо будет заранее убрать, сообщили в пресс-службе мэрии.   

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Среднеахтубинском районе 8 мая в 11:00 пройдут авиагонки, а показательные выступления продемонстрирую на центральной набережной 9 мая.   

В Волгограде уже начали проводить репетиции парада.   

На параде разметят трибуну для ВИП-гостей, стоимость которой более миллиона рублей.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный район1 мая
0
2