Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2022 15:00

Под Волгоградом пройдут авиагонки: как попасть на мероприятие

В Волгоградской области 8 мая пройдут авиационные гонки.  

В Среднеахтубинском районе а авиаклубе состоятся Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы. Они начнутся 8 мая в 11:00. Показательное мероприятие пройдет на центральной набережной Волгограда. В настоящее время проходит подготовка.  

В Волгоградскую область приедут участники авиагонок из 10 регионов. Участники прибудут из Московской, Ленинградской, Ивановской, Калужской, Тульской и других областей и из Пермского и Краснодарского краев.   

На мероприятии продемонстрируете уникальная авиационная техника. Пилоты на соревнования покажут свое мастерство. Они пройдут воздушную трассу на сверхмалой высоте от 15 до 25 метров со скоростью 600 километров в час. В соревновании примут участие пилоты двух классов самолетов - реактивных и поршневых. Пилоты выступят на авиасуднах Л-29, Як-55, СП-55М, Су-26М и Су-29. Самолеты зарегистрированы в Реестре судов и имеют специальные сертификаты, разрешающие полеты сложного и высшего пилотажа, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.   

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что сегодня, 25 апреля, Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обозначил задачи перед проведением праздника Великой Победы. Губернатор отметил, что главной задачей является проведение мероприятий без происшествий. В канун Дня Победы главы муниципалитетов обойдут всех ветеранов в регионе.   

Репетиции парада уже начали проводить в Волгограде. Основные репетиции пройдут 3 и 5 мая, а 7 числа на площади будет главный прогон.   9 мая на площади Павших борцов пройдет парад.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградавиагонки
1
2