Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2022 13:00

Домашний питомец бился в конвульсиях: волгоградец рассказал о найденном во дворе яде

25 апреля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратился Евгений и сообщил, что неизвестные отравили его собаку.  

Происшествие произошло в Дзержинском районе на улице Шекснинская за домом №46. Волгоградец в субботу отправился со своей 7-месячной собакой по кличке Тор на вечернюю прогулку. На улице пес подобрал неизвестную вещь. Придя домой, животному стало плохо.  

- В субботу вечером вышли во двор на вечернюю прогулку, все было хорошо, это было примерно 21:00. Зашли домой, уже почти спали, и примерно в 23:00 услышали громкий шум, собака упала и в судорогах билась, шла пена изо рта.  


Евгений взял питомца и помчался в ветеринарную клинику. Волгоградец еле успел попасть к ветеринарам, поскольку на спасение было мало времени.  

- Врачи сказали отравление ядом, так называемые "дог хантеры» начали работать. Дали антидот и все необходимые лекарства. Сейчас у него стабильное состояние, сегодня будем забирать, ходить пока тяжело ему, боится всего. Нас признает нормально, а других не подпускает к себе.  




Местный житель уточнил, что во дворе его дома много бродячих собак.   

- Рядом с домом была посадка большая, там жило много бродячих собак, посадку вырубили и строят там школу. Все собаки теперь во дворе у нас.  


Волгоградец сообщил, что гулять без намордника со своим питомцев небезопасно, и хочет предупредить других хозяев.   

Стоит отметить, что подобрать яд на улице могли не только животные, но и дети.   

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о травле домашних животных. Так, в Ворошиловском районе неизвестные подкинули яд через забор на территорию частного дома. Смертельно опасные таблетки поместили в сосиски. Собака съела отравленную пищу, а после умерла.  

Под Волгоградом пенсионерка зверски убила домашнего пса, оглушил его ударом лопатой по голове.

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районтравля собак
2
4