Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2021 13:50

Пьяный волгоградец на отцовском грузовике протаранил два дома и газовую трубу: видео с допроса

В Волгограде 19-летний пьяный парень за рулем отцовского «МАЗ» протаранил несколько домов, машину и газовую трубу. Подробности «Блокноту Волгограда» 31 октября рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Сегодня утром в Кировском районе 19 домов отключили от газа. Причина – аварийная ситуация, которую вызвал пьяный волгоградец. 
Около 4 утра парень после изрядной дозы спиртного приехал к месту работы своего отца - водителя в одной из коммерческих организаций. Волгоградец знал, что дверь грузовика не заперта, и решил вместе с товарищем поехать за очередной бутылкой. Водительского удостоверения у молодого человека не было.  



С управлением парень, мягко говоря, не справился. Двигался он по улице Клайпедская в сторону улицы Саши Чекалина. По дороге водитель врезался сначала в дом по улице Кременская, 20, разрушив стену комнаты. Затем - с многоквартирным домом на С.Чекалина, 49 и припаркованной рядом «Газелью». Парень оказался настойчивым и решил продолжить ехать к магазину. Но на его пути встала газовая труба, которую он задел и сломал. Сотрудники газовой службы отключили газопровод, эвакуация не понадобилась.  




Парень задержан полицией и допрошен.


- В отношении водителя автомашины «МАЗ» составлен административный протокол по статье 12.26.2 КоАП РФ - отказ лица, управляющего транспортным средством без прав, пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного либо иного опьянения по правомерному требованию сотрудника полиции; по части 2 статьи 12.27. КоАП РФ – оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПгазоваятрубаволгоград
0
2