Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2020 17:12

Работы волгоградских школьников передали на хранение в музей «Россия - моя история»

В преддверии Дня эколога в Волгограде чествовали победителей областного этапа конкурса «Экология: тревоги и надежды», организованного при участии Волгоградского отделения Российского детского фонда.

Как отметили в фонде, конкурс вызвал большой интерес у школьников. Наиболее активными были ученики младших классов. Юные волгоградцы поделились переживаниями за сохранность заповедных территорий, животных, растений и птиц через рисунки, стихи и литературные работы.

Отрадно, что школьники уже прониклись мыслью, что каждый человек в ответе за их сохранность. Ребята поделились также любимыми уголками родного края и поведали об участии в акциях по очистке прибрежных территорий.

IMG-20200603-WA0020.jpg

- В детском творчестве прозвучали свежие идеи по спасению рек, озёр, птиц, - отметила, вручая грамоты и призы победителям конкурса, депутат Волгоградской облдумы, председатель Волгоградского отделения Детфонда Ирина Соловьёва. - Хочется выразить признательность родителям и педагогам за то, что привили детям любовь к родным местам.

Лучшие конкурсные работы будут переданы на хранение в музей "Россия - моя история". Как отметили в Детском фонде, конкурсные работы планируется использовать для создания роликов по экологическому воспитанию.

IMG-20200603-WA0017.jpg
IMG-20200603-WA0012.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина Соловьевадетский фондэкология
1
1