Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2022 11:42

Ради отмены новой транспортной схемы волгоградцы готовятся завалить мэрию жалобами

В Волгограде жители, в первые дни года столкнувшиеся с работой общественного транспорта по новой транспортной схеме, намерены добиваться возвращения старых маршрутов.

В соцсетях горожане активны призывают всех недовольных неудобными новшествами жаловаться чиновникам. Редакция "Блокнот Волгоград" также завалена жалобами на работу транспорта.

-  На фоне массовых недовольств новыми маршрутами общественного транспорта, прошу опубликовать тему, где будет указан номер горячей линии отдела по транспорту - 23-31-60. Там фиксируют обращения и направляют жалобы в департамент городского хозяйства. Многие волгоградцы недовольны, но не знают, куда направить жалобы, поэтому тема будет полезна. Возможно, получится добиться возвращения прежних маршрутов, - предложил один из транспортных активистов.

Волгоградцы убеждены, что уже в первые рабочие дни года город накроет транспортный коллапс. В частности, одной из его причин может стать отмена автобуса маршрута №20.

- 20 автобус он хоть чуточку разгружал 21 и 25. Теперь на вторую продольную вообще не попасть. Чтобы добраться до 2 продольной с первой (с Ворошиловского района) с пересадкой на 20 было хорошо, теперь как? - недоумевают горожане.

Больно ударило по волгоградцам и сокращение маршрута автобуса №95. 

- Всё сделано для того, чтобы люди добирались до работы на 2х транспортах и платили в 2 раза больше, тем более ещё и стоимость увеличилась! Вообще безумие! Решили на людях нажиться! - возмущены горожане.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новая транспортная схема. куда пожаловаться на работу транспорта в Волгоградебойкот
12
3