Ракетную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области
Читайте также:
- В Волгограде спасли 18-летнюю с редким заболеванием крови (сегодня, 18:21)
- Ожидающих бензина в Волгограде веселят песнями: видео (сегодня, 17:29)
- Кому в Волгограде отключат горячую воду с 13 июля (сегодня, 16:28)
- Всплывший труп на Волге в центре Волгограда напугал отдыхающих (сегодня, 15:24)
- «Застывшая симфония» украсит благоустройство за 8 млн на проспекте Металлургов в Волгограде (вчера, 21:03)
Вечером 12 июля в Волгограде и области снова была объявлен сигнал о ракетной опасности. Это уже второй такой за сутки. Первое смс пришло волгоградцам глубокой ночью, затем последовал отбой.
РСЧС разослало волгоградцам сегодня вечером информацию о том, что в регионе введен особый режим. Тревога была объявлена в 19:30. Напомним, что горожане имеют полное право в эти минуты воспользоваться укрытием. Покинуть укрытие можно, когда прозвучит сигнал об отбое тревоги. Горожан призывают не пользоваться лифтом и не подходить близко к окнам:
- Отключите газ, воду, электричество и проследуйте в ближайшее укрытие, а при его отсутствии в ближайшее заглубленное помещение подземного пространства (подвал, погреб, подземный паркинг, метрополитен и т.п.) Возьмите с собой документы, питьевую воду, теплую одежду и необходимые лекарства. Избегайте открытой местности. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом. Находитесь в укрытии до отмены ракетной опасности. Тел :112
На данный момент волгоградцы сообщают о том, что сирена громко звучит в Красноармейском районах. Ее же слышали в Краснооктябрьском и Кировском районах.
В ночь на воскресенье волгоградцы пережили двойную опасность. Сначала прозвучал сигнал беспилотной опасности – жители Волгоградской области были проинформированы официальной рассылкой от РСЧС. Уведомления поступили волгоградцам около 00:45. Спустя, примерно, 40 минут, волгоградцев уведомили уже о введенном режиме ракетной опасности. В 02:02 ночи по нашему региону сначала объявили отбой ракетной опасности. Беспилотную опасность сняли ранним утром – в 05:04.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград