Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.09.2022 11:20

«Раны зажимали очевидцы»: таджик устроил резню на остановке под Волгоградом

В минувшую субботу, 17 сентября, жительница Волжского Марина с утра подошла к остановке «Спутник», женщина стала дожидаться общественного транспорта. Как вдруг на дорогу упал окровавленный мужчина. Второй в это время уже убегал. Женщина рассказала «Блокнот Волгоград» детали случившейся резни на остановке.

По словам Марины, резня на «Спутнике» произошла в выходной день около 11 часов утра. В этот момент на остановке стояло много людей, десятки, говорит волжанка, было оживленно, все ожидали приезда транспорта. Поначалу двое мужчин яркой внешности не привлекли внимание волжанки. Как и всех остальных. Оба стояли и о чем-то негромко разговаривали. Марина этому значение, конечно же, не придала:

- Я сперва на них внимания не обращала, ждала транспорта, вели себя неприметно, без какой-либо агрессии.

Все произошло внезапно, очевидцы не сразу догадались, что случилось страшное. Момент удара ножом, само действие, волжанка не видела. Первое, что заметила женщина, как один из мужчин в считанные секунды отскочил на проезжую часть и тут же упал. Пострадавший пытался подняться, но снова упал:

- Самого момента, как он что-то сделал, я не видела. Я увидела, когда второй отскочил на дорогу. Даже поначалу не поняла, почему он отскочил. А потом он стал кричать и говорить: «Вызывайте скорую, у меня ножевое ранение, меня сейчас пырнули!»

Марина говорит, что мужчина получил серьезные ранения в живот и шею. Пострадавшему тут же бросились помогать свидетели, люди с остановки. Двое зажали раны руками. Таким образом ему удалось оказать первую помощь до приезда скорой. Затем на место приехала скорая и сотрудники полиции.

Второй, с которым пострадавший общался буквально несколько минут назад, с остановки мгновенно сбежал. Со слов очевидцев, его фигура быстро скрылась в ближайших дворах:

- Скрылся сразу. Народу на остановке была куча! Кровь была, раны тяжелые. Не все даже сразу поняли, что произошло. До скорой два очевидца зажали этому мужчине раны, перед этим надев перчатки, и держали их. Пытались даже обработать. Возможно, люди близкие к медицине… Когда скорая приехала, он был жив. О его судьбе мне больше ничего неизвестно.

После увиденной кровавой расправы на остановке Марина решила оставить свои показания также сотрудникам полиции. Ей удалось неплохо запомнить второго оппонента, который сбежал с места резни:

- Оба кавказской внешности. Пострадавший с бородой. Второго я не разглядела. Обратила на него внимание, когда он убегал. Успела разглядеть силуэт – небольшого роста, худощавый, был то ли в темной, то ли в серой одежде. Полицию вызывала не я, другие очевидцы. Слышала - те, кто подошел, они не видели второго. Поэтому тоже подошла.

Оставив показания, женщина уехала с места происшествия. В этот момент здесь продолжали работать сотрудники полиции и скорой. Пострадавшему на вид от 30 до 40 лет.

Информацию о произошедшей кровавой расправе на остановке в Волжском «Блокнот Волгоград» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Известно, что на данный момент второй участник ссоры уже задержан. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Оба являются выходцами из Таджикистана.

Неделю назад кровавая драма произошла в Михайловке. В ссоре с участием спиртного был убит 48-летний мужчина. Старший товарищ решил доказать свою правоту с помощью кулаков. Он нанес соседу не менее шести ударов руками и ногами по различным частям тела. Полученные травмы для мужчины оказались смертельными, его не стало на следующий день.

Не менее страшная расправа в этом месяце произошла над молодым мужчиной в одном из общежитий Волгограда. Средства на похороны убитому пришлось собирать друзьям, так как родных у него давно нет в живых.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградостановка "Спутник"людижителиВолжскийрезняновости ВолгоградаЧПпроисшествия Волгоград Волжский
1
0