Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.09.2019 21:10

Распоротый живот и перерезанное горло: волгоградские зоозащитники решили бороться с живодерами с помощью юристов

В Волгограде волонтеры приюта для бездомных животных решили объявить войну живодерам.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в приюте «Дино», в последние дни город сотрясали случаи нечеловеческой жестокости по отношению к братьям нашим меньшим.

Так, на станции Максима Горького была найден пес Вилли с перерезанным веревкой горлом. Беднягу спасли, он находится под присмотром зоозащитников. Спустя время на этой же станции произошел аналогичный случай. К счастью, волонтёры справились сами - сняли верёвку которая ещё не успела врезаться в трахею.

Очередной жертвой живодеров стала Бонни – ее нашли на той же станции с перебитыми ногами и раздробленной гортанью. Несчастное животное находится в ветеринарной клинике "Айболит", состояние пока тяжелое.

В промзоне Тракторозаводского района нашли совсем крохотного щенка Лакки с распоротым животом. Малыш чудом выжил и находится на передержке.

- Взяв на себя функцию государства, отдавая на это все своё время, силы, деньги и жизнь.. мы боремся лишь со следствием, но не с причиной...Причина же жестокое и безответственное отношение людей к братьям нашим меньшим! – негодуют зоозащитники.

Любители животных решили пойти на активные меры в борьбе с живодерами. Сейчас им нужны волонтеры чтобы расклеивать плакаты, а также юристы, возможно, студенты, которые пока только делают себе «имя».

- Мы вам поможем с пиаром, коллеги - москвичи поделились всеми документами, методическими рекомендациями, которые потребуются для привлечения живодёра к ответственности!
Друзья, не оставайтесь в стороне, не дайте нашему городу сыскать "славу" живодёров и садистов! – призвали в «Дино».

Зоозащитники напомнили: статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.
По всем вопросам нужно обращаться по телефону : 8 902 388 81 82



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзащита животныхживодеры
1
1