Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.06.2017 15:33

Ректор ВГСПУ Николай Сергеев завтра уходит в отставку

Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Николай Сергеев слагает полномочия. Как и ожидалось, на посту ректора его сменит давний друг и коллега Александр Коротков.

Один из преподавателей ВГСПУ сообщил журналисту «Блокнот Волгоград», что на среду, 14 июня, назначен ученый совет вуза, на котором состоится решение о сложении полномочий ректором Сергеевым.

Николай Сергеев избран ректором в апреле 2007 года. Также он занимает должность заведующего кафедрой педагогики, председателя диссертационного совета, главного редактора журнала «Известия ВГПУ». Сергеев является академиком Российской академии образования, заслуженным работником высшей школы РФ.

На пост ректора ВГСПУ заступает давний друг и коллега нынешнего ректора, доктор педагогических наук Александр Коротков. Он долгие годы исполнял обязанности проректора ВГСПУ, затем возглавил комитет образования администрации Волгоградской области, однако был уволен с этой должности. Как пояснил в интервью одному из волгоградских СМИ вице-губернатор Александр Блошкин, господин Коротков не справился со своими обязанностями. Напомним, что именно Коротков инициировал слияние ВГСПУ и Волгоградского госуниверситета, но эта инициатива чиновника была заблокирована министром образования России.

На сегодняшний день Коротков является ректором Волгоградской государственной академии последипломного образования (ВГАПО).



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВГСПУректорСергеевКоротковВолгоград
0
0