Ректор Волгоградского медуниверситета Владимир Шкарин празднует день рождения

Фото: ВолгГМУ
Читайте также:
- Нитраты нашли в волгоградских арбузах (сегодня, 12:55)
- Молодой иностранец утонул на глазах у отдыхающих на волгоградском пляже (сегодня, 11:36)
- Волжская ГЭС перейдет на экономный сброс воды (сегодня, 10:06)
- Высокий мужчина в шлепках пропал под Волгоградом (сегодня, 09:05)
- Под Волгоградом задержали столичного гонца на напичканном "запрещенкой" кроссовере (вчера, 21:10)
Владимир Шкарин — ректор Волгоградского государственного медицинского университета, завкафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО, доктор наук, отличник здравоохранения сегодня, 6 августа, отмечает день рождения.
«Блокнот Волгоград» присоединяется к бесчисленным поздравлениям, которые в этот особенный летний день звучат в адрес Владимира Вячеславовича! Сегодня имениннику исполнилось 48 лет.
Владимир Шкарин коренной волгоградец, родился в Красноармейском районе в 1977 году. Будучи еще мальчишкой, мечтал стать врачом. И эта мечта осуществилась. Он с отличием закончил стоматологический факультет Волгоградского медицинского университета. Затем начались трудовые будни и удачный рост по карьерной лестнице. Начинал будущий ректор с сельской глубинки, работал в Ленинской ЦРБ. В 2008 году стал руководителем департамента здравоохранения, в 2010 году — занял пост вице-мэра. С 2011 года стал руководить системой здравоохранения региона. По-прежнему Владимир Вячеславович продолжает активно помогать молодым врачам — руководит кафедрой.
Напомним, что возглавил свою Альма-матер Владимир Шкарин в сентябре 2019 года и руководит вузом вот уже 6 лет. В мае 2024 года был во второй раз избран на пост ректора. Одновременно является сейчас зампредседателя комитета по здравоохранению и охране общественного здоровья Волгоградской облдумы, сопредседателем регштаба Регионального отделения Народного фронта в регионе.
Добавим, что сегодняшний именинник имеет ряд государственных наград, два нагрудных знака — «Отличник здравоохранения» и знак МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» от 2012 года.
«Блокнот Волгоград» желает Владимиру Вячеславовичу новых свершений, оптимизма и крепкого здоровья.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград