Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 14:17

Ремонт Астраханского моста заставил в ручном режиме регулировать работу троллейбусов в Волгограде

Сложности, связанные с ремонтом Астраханского моста на стыке Центрального и Ворошиловского районов Волгограда, сегодня сполна ощутили пассажиры троллейбусов нескольких спецмаршрутов, которые пропускали через мост по команде специальных дежурных. А из-за утреннего ДТП несколько троллейбусов неожиданно развернули на полпути к конечной остановке.

Оказалось, что это - вынужденная мера, связанная с ремонтом моста. Чтобы не создавать затора из общественного транспорта, часть подвижного состава разворачивали на разворотных кольцах.

- Сегодня утром на участке Астраханского моста по направлению движения в сторону Ворошиловского района проводились работы по укладке финишного слоя асфальта. Благодаря координации действий дорожных и транспортных служб работы были организованы таким образом, чтобы не препятствовать движению электротранспорта: с  7.30 до 7.58 троллейбусы маршрутов №8 и № 15А работали с предоставлением технологических окон для движения.  На месте дежурили сотрудники МУП «Метроэлектротранс», которые в оперативном режиме координировали работу троллейбусов. После 8.00 движение электротранспорта начало осуществляться в штатном режиме.

Позднее из-за стороннего ДТП, произошедшего приблизительно в 9-30 вблизи остановки «Памятник Североморцам» в Ворошиловском районе, троллейбусы маршрутов №8 и №15А в течение 10 минут  работали в измененных границах через разворотные кольца на улицах Краснознаменской и Новороссийской. Около 9.45 движение электротранспорта было восстановлено в прежних границах, - пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Будут ли принимать аналогичные меры в последующие дни, в мэрии не сообщили.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Астраханский мостМУП "Метроэлектротранс"работа троллейбусов
0
1