Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2017 13:13

Ремонт коммуникаций «чепиками» обернулся ледяным потопом на юге Волгограда

Авария, которой не хотели заниматься накануне Нового года, напомнила о себе в начале 2017. 

В Красноармейском районе города на бульваре Энгельса жители обходят ледяной потоп. Потоп новый, а вот коммунальная авария старая.

Здесь прорвало трубу под землей еще в конце декабря 2016 года. Жильцы близлежащих домов вызвали аварийную службу. Варить трубы накануне праздников никто не хотел, поэтому рабочие просто забили деревянные чепики в отверстия и закопали яму обратно.

Причем то ли злой рок, то ли кто-то свыше сразу дал понять коммунальщикам, что они что-то делают не так. Когда рабочие стали закапывать яму, в нее провалился трактор, который и занимался закапыванием. Вытягивать технику пришлось КАМАЗом.

Читатель сайта "Блокнот Волгограда", житель Красноармейского района Роман, под окнами которого разворачивалась вся эпопея с многострадальной аварией, в комментарии журналисту отметил в декабре 2016 года, что ничем хорошим ремонт с помощью чепиков не закончится.

- Через какое-то время они сгниют и снова потекут, опять будут копать, поэтому и копают в одних местах много раз, - отметил молодой человек.

Так оно и получилось. На том месте, где прорыв забили и закопали, начался новый потоп. Теперь уже потекла не земля, а снег со льдом. Пока территорию просто огородили красной лентой. А жители близлежащих домов в ожидании - снова приедут с чепиками, или наконец начнут работать...
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградкоммунальная аварияКрасноармейский районБульвар Энгельсаяма
0
0