Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2020 11:20

Ремонт планетария, аквапарк в пойме Царицы и многоярусная парковка на Ткачева: что еще пообещали волгоградцам

В первые дни нового года глава региона и областного центра порадовали горожан заявлениями о предстоящей реализации крупных проектов, которые в ближайшем будущем должны определить вид города. 

Так, накануне губернатор заявил о том, что до 2024 года должна быть завершена масштабная реконструкция Волгоградского ТЮЗа, которая затронет не только ремонт фасада, но и позволит поднять на качественно новый уровень инженерную "начинку" здания.

Еще один проект, для которого пока не названы сроки реализации, - Волгоградский планетарий. Cудя по озвученным планам, в 2020 году будет составлено техзадание, а в 2022 году должны будут начаться ремонтные работы, по итогам которых планетарий должен стать одним из лучших в стране. 

Глава Волгограда Виталий Лихачев также поделился с горожанами видением того, как должен преобразиться Волгоград. Так, судя по всему, уже в ближайшее время решится судьба пустыря на улице Ткачева, где раньше предполагалось сделать троллейбусное кольцо. Теперь Виталий Лихачев предложил построить там многоуровневую парковку, мотивировав это, во-первых, - серьезной потребностью в парковочных местах в этой части города, а во-вторых,  - неухоженностью территории сегодня. Предполагается, что проекты будущей парковки создадут профессиональные архитекторы, а впоследствии их вынесут на голосование жителей.

Пойма реки Царица в ближайшее время также продолжит преображаться. Виталий Лихачев уверен, что это - самая подходящая территория для размещения аквапарка. Однако о конкретных проектах и инвесторах речи пока не идет.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

планетарийаквапаркТкачевагубернаторЛихачев
0
2