Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2014 16:46

Жители Волгоградской области смогут отслеживать траты на капремонт

Жители Волгоградской области смогут отслеживать траты на капремонт
Уже в октябре жители Волгограда и области получат платежные квитанции с графой за капитальный ремонт.

 Правда первая квитанция придет с пустой графой – это будет сделано для проверки точных площадей квартир. А уже в ноябре в пустующей строке будет указана точная сумма платежа.

Как сообщает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, жилые дома, в которых будет проведен ремонт, отбираются по следующим параметрам: год ввода в эксплуатацию, проводился ли капремонт когда-либо, процент платежей от населения в фонд капитального ремонта. В первую очередь будут ремонтироваться дома, введенные в эксплуатацию до 1964 года.

Ускорить процесс ремонта могут сами собственники помещений, на общем собрании договорившись платить по повышенному тарифу. Программа капремонта составлена по четырем видам работ – это капремонт кровли, фасада, инженерных коммуникаций и лифтов.

В сентябре заработает сайт регионального оператора, на котором будет выложена вся нормативно-правовая информация, контакты, программа капитального ремонта на 30 лет и на 2015 год. На этом же сайте жители региона также смогут отследить все финансовые поступления, как личные, так и своих соседей по дому. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХремонт
0
0