Режим повышенной готовности из-за шторма ввели в Волгограде
Читайте также:
- В Волгоградской области введен режим повышенной готовности (06.01.2023 11:21)
 - В Котовском районе сорвали отопительный сезон и ввели режим повышенной готовности (14.10.2022 13:54)
 - В Волгоградской области сняли режим повышенной готовности (09.01.2022 17:00)
 - Введение режима повышенной готовности в Светлом Яру признали волгоградские власти (09.07.2021 16:55)
 
На Волгоградскую область надвигаются грозовые ливни с градом и штормовой ветер.
	 По данным "Россети Юг", в Волгограде и Волгоградской области в зоне ответственности введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. В регионе ожидается усиление ветра с порывами до 25 м/с, обильные осадки - дождь и грозы.
	 На ликвидацию возможных последствий непогоды будут брошены силы 228 бригад: это 1 142 энергетика и 705 единиц спецтехники.
	 Для энергообеспечения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлено 82 передвижных резервных источника электроснабжения общей мощностью почти 4 МВт.
	 По данным ГУ МЧС Росси по Волгоградской области, с 13:30 — 14,30 и до конца суток в пятницу 5 мая местами на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Согласно шкале Бофорта, при таком разгуле стихии возможны значительные разрушения строений, ветер вырывает деревья с корнем.
Волгоградцам следует соблюдать меры безопасности, при парковке машин выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, не приближаться к электропроводам.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград