Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2022 12:09

Резкое потепление объявили в Волгоградской области

Резкое потепление объявили в Волгоградской области

Синоптики сегодня, 26 марта, предупредили волгоградцев о «погодных качелях» на улице. Волгоград с этих выходных взял курс на весну. Суббота прогнозировалась как самый теплый день марта. Со следующей недели столбик термометра будет то опускаться, то подниматься вверх.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», на следующей неделе Волгоград и Волгоградскую область ожидают серьезные температурные перепады. Температура от +1 резко поднимется до +20 тепла. Такое потепление по области случится в четверг на следующей неделе в последний день марта 31 числа. Затем столбик термометра снова опустится до среднестатистических отметок, которые соответствуют ранней весне.

Так, в понедельник, 28 марта, в регионе ожидается до +1 тепла с небольшим снегом, уже во вторник, 29 марта, столбик термометра резко подскочит до +14, облачно с прояснениями. К среде 30 марта уличная температура поднимется еще на 3 градуса, до +17, пасмурно, ночь на эти сутки тоже будет уже не морозной.

Наконец в рабочий четверг в регион придет потепление до +20, правда, вместе с пасмурной, а не солнечной погодой. Осадков при объявленном потеплении в регионе не ожидается, зато ветер иногда может быть порывистым. Специалисты спрогнозировали до 17 м/с. 



Первое потепление в Волгограде в этом сезоне

В пятницу 1 апреля столбик термометра снова опустится до +17. Примерно такая же погода ожидается на следующие выходные. После чего на апрельской неделе вновь похолодает, температура снизится в среднем до +11 тепла.


Данные на ближайшую неделю

О погоде на сегодня можно почитать здесь. Посмотреть видеопрогноз на эти выходные - тут. Напомним, что ранее на территории Волгоградской области прогнозировался шторм, предупреждение объявлено на завтра, 27 марта.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

потеплениеновости Волгоградапотепление до +20 Волгограджителипогода в Волгоградекогда потеплеетволгоградцы
0
2