Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2022 17:22

До +9 потеплеет в Волгограде: погода на выходные

Волгоградцы в эти выходные могут наконец-то снять теплые куртки и сменить их на более легкие. В регион пришли первые по-настоящему теплые весенние деньки. Какой будет погода в Волгоградской области на эти выходные, рассказала специальный корреспондент «Блокнот Волгоград» Анна Глебова.

На эти выходных 26 и 27 марта воздухе прогреется до устойчивых плюсовых отметок. В ночное время местами продолжат сохраняться морозные температуры.

Сегодня, в пятницу, 25 марта, по прогнозам Гидрометцентра России, на территории Волгоградской области до +7 тепла.

А вот суббота, 26 марта, впервые за март в Волгоградской области смело может претендовать на звание самого тёплого дня месяца. В ночь на субботу прогнозируется до -4 мороза, а днем стабильный и приятный плюс — до 9 градусов тепла. День выдастся солнечным, поэтому можно отправляться с семьей на прогулку.

В ночь на воскресенье, 27 марта, которое, напомним, будет сильно ветреным, ожидается до 0. Днем волгоградцев ожидает не очень приятный погодный сюрприз — в виде дождя. Столбик термометра при этом будет показывать до +7.

Ранее со ссылкой на Гидрометцентр России мы писали о том, что в воскресенье в нашем регионе ожидается жестокий шторм, по шкале Бофорта сила ветра составит от 23 до 28 м/с. Это еще выше, о чем накануне предупреждал погодный сервис Gismetio, когда мы писали про то, что шторм дважды придет в наш регион. Ветер разгуляется в ночь на воскресенье, будет продолжаться до утра понедельника. Затем все стихнет. Вновь свою мощь непогода покажет к вечеру понедельника, 28 марта. Поэтому шторм сейчас прогнозируется и на вторник, 29 марта. Кстати, ветреная погода придет в соседние с Волгоградской областью регионы.

Хотите узнать о погоде только на эти сутки — смотрите прогноз здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиволгоградцыпогода на выходные в Волгоградежителитеплопотепление в Волгоградепогода на 27 марта Волгоград
2
1