Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2019 10:55

«Родину-мать» в строительных лесах ночью снял на видео с высоты волгоградский блогер

Сегодня, 24 июля, известный в Волгограде блогер Александр Блинков показал с высоты птичьего полета знаменитую скульптуру «Родину-мать». Мастера высотной съемки на этот раз привлекло то, что памятник оделся в сеть строительных лесов - историческое событие. Их сборка здесь завершилась еще на прошлой неделе.
 
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Александра Блинкова, он к своей видеозаписи к группе "Волгоградсверху" отметил, что на скульптуре на данный момент проходят реставрационные работы. Сборка строительных лесов закончилась.

123.jpg

- Завершить работы планируют к 75-летию Победы, - напомнил он.

Само видео начинается с того, что камера постепенно при свете дня приближается к подножию знаменитой скульптуры, показывая ее со всех сторон. Памятник полностью облачен лесами, кроме меча, по его рукоять.



Затем Блинков показал сеть тех самых лесов вокруг памятника – от подножия до самого верха. Впечатляющее зрелище, когда камера взмывает еще выше и демонстрирует, как скульптура в лесах выглядит уже сверху. Затем блогер снял скульптуру более детально – голова и знаменитый раскрытый рот, широко раскинутые руки - тоже в лесах.

Местами цвет бетона скульптуры отличается. Это днем.

124.jpg

Также блогеру удалось заснять памятник в лесах ночью. Любопытно, что леса в это время суток подсвечиваются, а сверху скульптура в это время похожа из-за покрывших ее лесов на половину морской звезды.

125.jpg

Ролик, снятый Блинковым, длится 8 минут и заканчивается грандиозным видом на «Волгоград Арену». Ранее мы писали о том, что бесконечные трещины на скульптуре «Родина-мать зовет!» в Волгограде не перестают находить рабочие.

126.jpg
127.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Родина-матьреставрацияисторияВолгоградлюдиремонтвидеостроительные леса
2
1