Блокнот
Волгоград
Среда, 19 августа
Общество, 35 минут назад

Росгвардейцы с оружием появились в школах Волгограда

Росгвардейцы с оружием появились в школах Волгограда

Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области

В школах Волгограда к 19 августа прошли учения по безопасности. Вооруженные сотрудники Росгвардии отрабатывали действия при возможных чрезвычайных ситуациях.

Волгоградцы заметили сотрудников Росгвардии с оружием в школах города. Как оказалось, силовики проводили специальные учения. Они тренировались вместе с работниками школ, охранниками и другими службами.


Участники проверили, как работает пропускной режим, тревожная кнопка и охрана зданий. Также отработали порядок действий при возникновении опасной ситуации и обмен информацией между службами.


В пресс-слубе региональной Росгвардии подчеркнули, что учения были плановыми. Их цель — подготовить сотрудников школ и охрану к возможным чрезвычайным ситуациям и обеспечить безопасность детей и работников.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Петр Ефремов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Росгвардияученияшколы
Главное в стране