Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2023 12:45

Роспотребнадзор заставил медиков отлавливать волгоградцев на улицах и прививать от кори

  Жителям Кировского района Волгограда предлагали сделать прививку против кори возле остановки общественного транспорта.

Об этом сообщили сами горожане в чате, посвященном проблемам здравоохранения. По информации волгоградцев, по улицам в районе остановки «Угол парка» в южной части города ездили две женщины и предлагали сделать прививку от кори.

- Если отказывались, то предлагали отказ подписать. Это представили медучреждений? Поликлиники № 5? Так как мы относится территориально именно к 5-й поликлинике, - уточнили горожане.

Несмотря на то, что история звучит как сюр, по сообщению заместителя главврача по медицинской части ГУЗ "Поликлиника № 5" Елены Хроменко, в очаге кори действительно работали сотрудники их медицинского учреждения.

- Это в очаге кори работали сотрудники ГУЗ Поликлиника 5 (амбулаторно поликлинического подразделения 1, Воронкова 3) согласно предписанию Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, - уточнила специалист.

Так что горожанам не стоит удивляться, если им предложат привиться прямо на улице. Тем более, проблема кори приобретает все большую актуальность. Ранее мы сообщали, что за последнее время в регионе было выявлено уже 19 случаев заражения этой коварной инфекцией, которая грозит, например, потерей плода беременным.

Заболевание подтверждалось у тех волгоградцев, кто не получил своевременно прививку против кори. Специалисты продолжают предупреждать, что с конца прошлого года в России начался очередной подъем заболеваемости этой опасной инфекцией, считается, что эпидпроцесс развивается за счет населения, которое проигнорировало вакцинацию.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкорьРоспотребнадзорвакцинация
0
2