Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2020 15:10

Росстат пересчитал волгоградских женщин

Росстат подсчитал, насколько число женщин превышает численность мужчин в Волгоградской области.

То, что представительниц прекрасного пола определенно больше, чем мужчин, было понятно и так. А вот теперь Росстат выдал точные цифры.

Итак, в Волгоградской области по итогам 2019 года проживает 1 миллион 161 тысяча 900 мужчин и 1 миллион 345 тысяч 600 женщин. Таким образом, женщин, примерно, на 180 тысяч больше, чем мужчина.

- В этом нет ничего страшного. Женщины это прекрасные существу, которые дарят нам, мужчинам, радость, любовь и уважение, а мы отвечаем им взаимностью, - считает профессор, заслуженный деятель науки РФ Алексей Буров.

В то же время, несмотря на тот факт, что женское население преобладает над мужским, дамы очень слабо представлены в политике. Например, из четырех региональных отделений парламентских партий только одним руководит женщина. Это Тамара Головачева, Сталинградский обком КПРФ.

В областной думе всего лишь 7 депутатов – женщин из 37 действующих. В Волгоградской городской думе только четыре депутата – женщины, которым даже не доверяют быть вице – спикерами.

Кстати, общая численность населения Волгоградской области составляет 2,5 миллиона человек. Самым крупным населенным пунктом является город – герой Волгоград – чуть больше 1 миллиона жителей.

Олег Смыслов



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРосстатдемография
0
0