Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2022 17:13

Росстат: в Волгограде подорожал бензин

Накануне федеральные аналитики Росстата обновили данные на цены на бензиновое и дизельное топливо в регионах России. На начало этого месяца по сравнению с концом марта бензин в Волгоградской области подорожал. Зато начала снижаться цена на дизтопливо. Смотрим, что изменилось, согласно данным от 6 апреля.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, средняя цена на 1 апреля по Волгоградской области на бензин составила 51 рубль и 17 копеек. По информации прошлого месяца, в конце марта эта же цена составляла 51 рубль и 16 копеек, подорожание несущественное.

Бензин самой дорогой марки АИ-98 сейчас стоит в Волгоградской области в среднем 57,89 рубля. Его цена не менялась в нашем регионе на протяжении месяца, заверяют в Росстате.



Далее – АИ-92. Сейчас он стоит 47,87 рубля. На начало месяца бензин подешевел на копейку, так как в прошлом месяце стоил 47,88. За 53,16 рубля сегодня можно заправиться в Волгограде на заправках АИ-95. Его цена поменялась, ранее он стоил 53 рубля 13 копеек.

Дизельное топливо за последние несколько дней в Волгоградской области существенно подешевело. Сегодняшний ценник - 53,32 рубля. Еще в конце марта, писали мы со ссылкой на Росстат, «дизелька» стоила в Волгограда в среднем 53 рубля и 60 копеек. На тот момент она подорожала.

Ранее мы уже писали со ссылкой на источник о том, что ближе к весне-лету дорожающее дизтопливо в Волгоградской области подешевеет. Ранее со ссылкой на Волгоградстат мы писали, что в городе подешевел 92 бензин и дизельное топливо.

При этом Волгоградстат в отличие от Росстата указал, что дизтопливо сейчас у нас стоит в среднем 53,45 рубля, что дороже, популярный АИ-92 - 47,87 рубля за литр – также, АИ-95 - 53,15 рубля за литр, на копейку выше, 98 бензин у Волгоградстата - 57,89 рубля – аналогично, как и у Росстата.

Росстат сообщал о подорожании бензина в нашем регионе в начале марта. О  старых здесь.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителиволгоградцыбензинподорожание бензина
0
0