Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.12.2020 22:25

Ростовчанин жестоко убил в Волгограде свою 70-летнюю тещу ради ее двухкомнатной квартиры

42-летний житель Ростовской области признан виновным в убийстве своей тещи ради заветных квадратных метров. Такое решение приняла коллегия присяжных заседателей в Волгограде, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета 15 декабря.

По данным следствия, утром 13 августа 2019 года мужчина приехал в гости к 70-летней тёще в Волгоград, которая проживала со своим глухонемым сыном. Ростовчанин хотел договориться с пенсионеркой о приватизации и продаже её двухкомнатной квартиры. По его мнению, часть денег от реализации жилья должна была получить его жена - дочь пенсионерки. Финансы предназначались для строительства дома в пригороде Ростова, а также на погашение долгов и покупки скромного жилья непосредственно для самого зятя.

Пожилая женщина наотрез отказалась продавать квартиру. Тогда мужчина решил убить хозяйку жилища, а чтобы его не вычислили, избавиться и от свидетеля - родного брата супруги.

Ростовчанин взял кухонный нож, и надев медицинские перчатки, нанес пожилой женщине несколько ударов ножом в грудь, после чего пошел в комнату, чтобы расправиться со спящим ее сыном. Однако последнему удалось выжить, так как он смог выбежать на лестничную площадку, где его увидели соседи и вызвали скорую помощь.

Когда на место преступления приехали полицейские, ростовчанин свалил всю вину на инвалида, придумав на ходу, как тот якобы учинил кровавую расправу в квартире. Следствию удалось не только опровергнуть эту версию, но и собрать доказательства его вины в совершенных преступлениях.

На основании вердикта присяжных в ближайшее время волгоградским судом будет оглашен приговор ростовскому убийце.

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал о том, как 47-летний мужчина зарезал 65-летнюю волгоградку за отказ спрятать его от полицейских.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградростовчанинубийствотещаубийство тещиубийство ради квартиры
0
0