Волгоград Вторник, 30 апреля
АВТО, 09.01.2024 07:38

Ростовскую трассу открыли для волгоградских водителей

Федеральную трассу Р-260, расположенную рядом с Волгоградской областью, пришлось закрыть из-за непогоды.

По информации министерства транспорта Ростовской области, с️ 17:00 8 января региональная Госавтоинспекция ввела ограничение на движение общественного и пассажирского транспорта по автомобильной дороге М-4 «Дон» на участке 930-го километра на направлении «Каменск-Шахтинский» и 1000 км города Шахты — это было необходимо для ликвидации последствий непогоды. Трассу обильно завалило снегом.

Утром 9 января, в первый день после каникул, стало известно, что с 6:30 по московскому времени все ограничения на трассе Р-260 были сняты, движение проходит в штатном режиме.

Однако водителям стоит все равно соблюдать осторожность — погода продолжит испытывать на прочность. После вечернего снегопада на дорогах Волгограда и области ожидается снежный накат, заносы и гололедица. Утром в Волгограде на термометрах будет -13...-15º, днем потеплеет до -10...-12º. Дискомфорта пешеходам добавит северный ветер, дующий со скоростью 7-12 м/с.

По области местами ночью похолодает до минус 25 градусов. Пока передышки от резко накрывшего регион полюса холода ждать не приходится. Морозы в регионе задержатся, но к среде немного ослабят хватку.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостовтрассаавтомобили
0
0