Волгоград Вторник, 03 сентября
Спорт, сегодня, 07:19

«Ротор» не смог обыграть сельских футболистов

На «Волгоград Арене» прошел заключительный матч седьмого тура Первой лиги чемпионата России по футболу.

В гостях у «Ротора» была сельская команда из Песчанокопского, которую при очередном тренере и очередном составе обыграть не удалось.До игры в глаза бросилась одна деталь. Впервые с начала СВО и вступления в боевые действия батальона «Эспаньола», который практически на 100% составляют футбольные фанаты и представители «околофутбола», на секторе фанатов «Ротора» появился баннер в поддержку этой самой «Эспаньолы». По рассказам фанатов более старшего поколения, ранее этого баннера на секторе не было по той простой причине, что нынешние «рулевые сектора» не поддерживают ни СВО, ни участников спецоперации. Но, якобы, сейчас их заставили «переобуться»!

Что касается самого футбола, то самого футбола было не много. Более того, «Чайка» смотрелась лучше. Сельская команда действительно старалась играть в футбол, в то время как тактика команды Бояринцева была из разряда «Бей вперед – игра придет». Только вот не пришла.

«Чайка» имела первый шанс открыть счет на 24-й минуте, когда капитан «Ротора» Шумских совершил очередной «привоз», а Руденко побежал забивать гол. Однако его удар пришелся в перекладину к счастью и для Шумских, и для всех кто болеет за «Ротор».
Второй тайм прошел в том же ключе. Вновь «стая» смотрелась чуть лучше, комбинировала, вновь создала момент с попаданием мяча в перекладину. «Ротор» же до последней минуты матча не создал ни единого реального момента, не подал ни единого углового и был крайне блеклым. А вот на последней минуте Пяткин имел шанс принести хозяевам поля незаслуженную победу, но из выгодного момента пробил мимо ворот.

0:0 – «Ротор» опустился на 7 место, оставаясь в числе худших команд по результативности. Кроме того, команда Бояринцева вновь не смогла обыграть команду, которая стояла выше в таблице.
7 сентября «Ротор» ждет матч в Екатеринбурге против местного «Урала», который идет в таблице вторым.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.