Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2022 12:46

Руководитель жилинспекции Волгограда Денис Смирнов привлечен к ответственности за нарушения в ЖКХ

Руководителя муниципального органа контроля в Волгограде привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере ЖКХ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. Нарушения были выявлены во время проверки прокуратуры Кировского района — оказалось, что жилищная инспекция Волгограда не проводила необходимые контрольные мероприятия в жилищно-коммунальной сфере.

При этом в районную прокуратуру поступило заявление о согласовании внеплановой проверки в отношении управляющей компании по вопросу содержания общего имущества многоквартирных домов: в удручающем состоянии здесь были балконные плиты, кровля, все это представляло угрозу для местных жителей. Поэтому прокурор согласовал проверочное мероприятие в установленный законом срок.

Его энтузиазм не разделили сотрудники жилищной инспекции, которые фактически уклонились от проверки под надуманным предлогом.

- Указанный факт послужил основанием для возбуждения прокуратурой в отношении руководителя органа муниципального контроля административного производства по ст. 13.10.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (ненадлежащее осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий), - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Как удалось выяснить нашему изданию, речь идет о руководителе управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Денисе Смирнове. Мы пытались дозвониться для получения комментария, но трубку никто не взял.

Мировым судьей судебного участка № 75 Смирнову был назначен штраф в размере 12 тысяч рублей. Сейчас соответствующие проверки проведены, принимаются меры к устранению нарушений.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХСмирновпрокуратура
0
0