Блокнот
Волгоград
Понедельник, 27 апреля
Общество, сегодня, 14:58

Рыбалка под Волгоградом стала смертельной для топ-менеджера «Яндекса»

Рыбалка в Волгоградской области стала смертельной для топ-менеджера «Яндекса» Сергея Лойтера.

Он был затем известного волгоградского предпринимателя, основателя ТПГ «БИС» Александра Назарова. Сергей Лойтер работал в зарубежном направлении «Яндекса» Yango. Он был гендиректором подразделения ИИ, рекламных технологий и поисковой оптимизации Yango Group. На эту должность он перешел с поста коммерческого директора в «Яндексе». До этого Сергей Лойтер был коммерческим директором ЦУМа. Он получил MBA с отличием в Гарвардской бизнес школе.

Вместе с тестем Александром Назаровым Сергей Лойтер отправились на рыбалку во время шторма в компании еще двоих спутников. С ними был также личный водитель бизнесмена Игорь Прохоров и близкий друг семьи. Утром 24 апреля рыбаки перестали выходить на связь в акватории Волги в Светлоярском районе. 

В тот же день, 24 апреля, погибшими найдены трое из четверых рыбаков. Сам Александр Назаров, по данным ГУ МВД по Волгоградской области, числится пропавшим. Не найдена и лодка, на которой вышли на воду рыбаки. Поиски Александра Назарова велись накануне, 26 апреля, без остановки.

Местом для смертельной рыбалки компания выбрала хутор Громки в Светлоярском районе. Несмотря на штормовой ветер, на воду спустили моторную лодку. 

— По данному факту Волгоградским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — уточнили «Блокноту» в пресс‑службе ведомства.

В компании «БИС»  пока воздерживаются от комментариев и просят СМИ использовать только официальную информацию о событиях.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТПГ "БИС"Александр Назароврыбалкаспасатели
Главное в стране