Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.03.2021 20:42

С 1 апреля из аэропорта Волгограда возобновляются международные авиаперелеты

Начиная с 1 апреля из волгоградского аэропорта открывается международное авиасообщение. Соответствующее решение принято оперштабом по предупреждению завоза и распространения коронавируса с учетом распоряжения правительства №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба воздушной гавани "Волгоград".

В настоящее время дирекцией аэропорта совместно с администрацией авиакомпаний и турсообществом региона началась разработка полетных программ, в которые будут входить как регулярные, так и чартерные рейсы. Список всех международных направлений из Волгограда будет анонсирован дополнительно.

Напомним, в аэропорту действует обязательный масочный режим, а также регулярно проводится информирование пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты на территории аэровокзала и в самолете.

Кроме того, для удобства гостей и пассажиров в плане социального дистанцирования, на половое покрытие нанесена специальная разметка, а во всех помещениях аэропорта регулярно проводится уборка с использованием дезсредств.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмеждународное авиасообщениеоткрытие границырейсперелет
3
2