Волгоград Вторник, 23 апреля
АВТО, 22.04.2021 21:24

С 21 по 25 апреля в Волгограде пройдут массовые рейды ГИБДД

Стало известно, что Волгограде до 25 апреля пройдут профилактические массовые рейды ГИБДД на дорогах. Это связано в первую очередь с предотвращением дорожно-транспортных происшествий на территории города.

Как пояснили корреспонденту "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД по региону, с 21 по 25 апреля стражи порядка будут ловить нарушителей ПДД. Под прицел попадут также автомобили с усиленной тонировкой. Помимо этого, инспекторы проверят наличие необходимых документов у водителей, соблюдение правил безопасности при перевозке детей и своевременность оплаты наложенных штрафов.

Прежде всего сотрудники ГИБДД будут дежурить на дорогах в Центральном, Советском, Дзержинском районах, а также в районе Набережной с 9:00 утра до 20:00 вечера.

Так, в результате первого дня рейда (21 апреля) в Центральном и Ворошиловском районах выявлено 54 машины, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа. Некоторые автовладельцы устранили тонировку на месте, еще 10-м водителям были выданы требования об устранении нарушения.

Напомним, в темное время суток тонировка на автостеклах может помешать вовремя заметить пешехода или другой автомобиль. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрейдполицияГИБДДконтрольтранспорт и дороги
1
1