Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 02 ноября
Общество, сегодня, 06:00

С гололедицы начнутся длинные выходные в Волгоградской области

Синоптики рассказали о погоде, которая ждет волгоградцев и жителей региона в это воскресенье 2 ноября. Это первый день трехдневных каникул.

По информации пресс-службы волгоградского ЦГМС, 2 ноября в отдельных районах пройдут небольшие дожди.

- Ветер северо-западный: днем 7-12 м/с.

С утра на дорогах, которые проходят через нашу область, местами гололедица, скользко. После небольшого минуса ночью температура днем по области вырастет до отметок от +6 до +11.

До города сегодня осадки не доберутся.

- Ветер северо-западный: днем 7-12 м/с. Температура воздуха днем +9...+11.

Напомним, что волгоградцы уже предупреждены о первых предзаморозках. На этот раз осенний холод расширит свое влияние до пределов миллионника. Впервые с начала сезона в районах Волгограда температура опустится до значений 0. Это произойдёт в ночь на 3 ноября, понедельник, а также повторится 4 ноября, в ночь на вторник. Что касается отдаленных районов области, то здесь ранее были даны предупреждения о коварной гололедице и тумане. А еще в ночь на 3 ноября похолодает весьма серьезно - до -5. Кстати, столь мощное похолодание прогнозируется в Волгоградской области сейчас еще в одну ночь, в ночь на 4 ноября.Так что не тянем с сезонном смены резины. Обычно местные автолюбители, как они объяснили аналитикам «Авито», отправляются в шиномонтаж, когда становится стабильно холодно. Так делает 79% опрошенных. Еще 10% отчаянных дожидаются первого снега. И только 7% предпочитают думать заранее - уже сменили резину к сезону. А вот тянут до самого последнего - 4%.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградалюдипогода на 2 ноября 2025 Волгоград
0
1