Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.03.2024 15:12

С мэрии Волгограда взыскали более 160 тысяч рублей за упавшее на машину дерево

Жительница Краснооктябрьского района Волгограда «стрясла» с мэрии города более 150 тысяч за упавшее на автомобиль дерево.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона. Мария Орлова обратилась в суд с иском, в котором просила  администрацию Волгограда возместить ущерб за поврежденную рухнувшим деревом Toyota Camry.

9 июня женщина припарковала иномарку за жилым домом на улице Библиотечной в своем дворе. А через два дня обнаружила, что на машине лежат части ствола, на корпусе есть повреждения.

Согласно заключению эксперта, стоимость восстановительного ремонта иномарки составила 147 200 рублей. Суд отметил, что ответственность за инцидент лежит на администрации Волгограда, так как территория, на которой росло упавшее дерево, относится к землям общего пользования. Согласно материалам дела, ответчиками также выступили ООО «Тандем» и Департамент муниципального имущества  мэрии.

Решением Краснооктябрьского районного суда с администрации в пользу Марии были взысканы: материальный ущерб в размере 147 200 рублей, расходы за проведение независимой экспертизы — 4 000 судебные расходы — 12 000 рублей. Всего около 163 тысяч рублей.

Ответчик пытался обжаловать решение суда первой инстанции, но Волгоградский областной суд оставил его без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Отметим, что это — не первый случай падения дерева в Краснооктябрьском районе. Так, 29 июля это произошло на проспекте Ленина у гимназии №14. Стоит отметить, что дерево было довольно крупным и легко бы могло убить или покалечить проходящего под ним человека.

Подписывайтесь на наш телеграм — там всегда актуальные и интересные новости Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградупало деревокомпенсациямэрия
0
1