Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 24.10.2018 08:05

С начала года в Волгограде сдали только 24 многоквартирных дома

Кризис строительной отрасли нашел отражение в цифрах Росстата. С начала года в миллионном Волгограде было сдано лишь 24 дома.

Всего 24 многоквартирных жилых дома было сдано в городе-герое за девять месяцев текущего года. Такие грустные цифры опубликовал Росстат. По сообщению ведомства, ясно виден перекос градостроительной политики региональных властей, поскольку активно застраивают лишь два городских района из восьми. Более 60 процентов жилья сданы в Советском и Дзержинском районах. В то время, как на шесть остальных районов города – героя Волгограда (Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Центральный, Ворошиловский, Кировский, Красноармейский) приходится менее 40 процентов от общего объема построенных многоквартирных жилых домов.

- По сути, волгоградцев оставляют без выбора, в вопросе приобретения нового жилья, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров, - Власти не интересует, где хочет жить волгоградец. Власть решила: жить ты будешь в Советском или Дзержинском районе. Не хочешь, останешься без нового жилья, покупай квартиру на вторичном рынке. Я расцениваю это как ограничение конкуренции в строительной отрасли.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднедвижимостьдомквартиры
0
0