Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2022 20:55

С острым отравлением госпитализированы 11 рабочих под Волгоградом

В центральную больницу поселка Быково под Волгоградом госпитализировали 11 рабочих в возрасте от 18 до 60 лет с отравлением. Такие данные "Блокнот Волгограду" предоставили 29 июля в облздраве.

Известно, что все пациенты - граждане Узбекистана. Скорую помощь пострадавшим накануне вызвали очевидцы на место их проживания, которое расположено недалеко от полей. По итогам осмотра, двоих человек увезли в Волгоградскую областную инфекционную больницу №2 в Волжский, оставшихся девятерых рабочих оставили в Быковской ЦРБ на лечение с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". 

Сейчас пациенты находятся под присмотром медиков, ожидая результаты анализов. При этом их состояние уже не вызывает опасений.

К слову, острый гастроэнтероколит представляет собой одновременное воспаление желудка, а также толстого и тонкого отделов кишечника желудочно-кишечного тракта. Инфекция попадает в организм через рот или заноситься с кровью.

В лёгких случаях гастроэнтероколит проходит пять дней, в тяжёлых он может затянуться надолго, и даже стать хроническим.

Ранее во Фроловском районе Волгоградской области четыре девочки в возрасте шести и восьми лет попали в больницу, попробовав неизвестных грибов. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмедицинагоспитализациярабочие
1
2