Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.10.2014 19:34

С волгоградцами обсудят строительство Центрального стадиона

С волгоградцами обсудят строительство Центрального стадиона
В Волгограде на публичных слушаниях обсуждается проект строительства нового стадиона на месте демонтирующегося Центрального. 

В рамках подготовки к проведению в Волгограде матчей Чемпионата мира по футболу 2018 году на территории Центрального стадиона запланировано строительство нового стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Возведен объект будет в соответствии со всеми требованиями комитета FIFA - трибуны будут крытыми, а площадка - открытой с натуральным покрытием.

Однако, на выделенной для этого территории не предусмотрено размещение открытых спортивных объектов. В связи с этим администрация города объявила публичные слушания, на которых внести свои предложения смогут и простые горожане. Проведены они будут во всех районах Волгограда.

Сегодня, 22 октября, слушания состоялись в Краснооктябрьском районе, а 23 октября пройдут в Дзержинском районе. Все предложения и замечания, поступившие от участников публичных слушаний, рассматриваются на заседаниях комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград, после чего проект изменений в Правила будет направлен в Волгоградскую городскую Думу для рассмотрения и утверждения, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Центральный стадион г. Волгоград
0
0