Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2017 13:24

С жертвами волжского маньяка Масленникова простятся 4 ноября

4 ноября в городе-спутнике Волгограда похоронят 29-летнюю Дарью Лабутину и 28-летнюю Ольгу Шапошникову. Жертв волжского маньяка Александра Масленникова.

Исчезновение девушек тронуло до глубины души жителей Волжского и Волгограда. К их поискам были привлечены сотни волонтеров, которые по доброй воле днями и ночами в свободное от работы время прочесывали квадрат за квадратом. Многие из них даже не знали Дашу и Олю лично, но очень хотели найти их живыми.

Только спустя 11 дней девушек удалось найти, но они были уже мертвы. Убийца Александр Масленников не только расправился с подругами, но и, как настоящий маньяк, расчленил их тела и хорошо постарался, чтобы скрыть следы преступления.

- Похороны Дарьи и Ольги состоятся 4 ноября, в субботу. Прощание у церкви им. Луки по ул. Оломоуцкой в 24 микрорайоне в 13.30, - рассказали «Блокноту Волгограда» волонтеры.

«Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным погибших Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой. 

Напомним, девушки пропали утром 13 октября. Они покинули караоке в компании с Александром Масленниковым, ранее судимым за изнасилования, грабежи и разбои.

Из бара все трое направились в съемную квартиру мужчины, где между ним и Дарьей Лабутиной произошла ссора. Масленников предложил приглянувшейся даме заняться сексом, но та отказала ему в грубой форме, после чего он вонзил ей в горло нож, которым резал пиццу. На крики прибежала вторая девушка – Ольга Шапошникова, которая курила на балконе. Выжить не было шансов и у нее, Масленников расправился со свидетельницей. @bloknot_volgograd_chp

Тела девушек он расчленил, части трупов сложил в темные мусорные мешки и положил в шкаф. Затем поехал к сестре, которой рассказал о случившемся. Женщина стала помогать брату скрыть следы преступления.

Вместе они отправились в магазин, где купили складную лопату, большие мешки и скотч. Затем в поселке Рыбачий они купили старенький «Жигули», чтобы на нем вывезти тела. У Масленникова не было прав, поэтому машину во двор съемной квартиры пригнала его сестра. Ей же брат рассказал, где закопал трупы. Однако женщина проходит в деле как свидетель. Но это пока. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийубийстводевушки
0
0