Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2023 12:29

Самолет приземлился в волгоградском селе

На территории Волгоградской области экстренно приземлилось воздушное судно. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 2 июня.

Накануне, 1 июня, в 13:50 капитан воздушного судна по мобильному телефону доложил о вынужденной посадке на территории населенного пункта Романовка. Самолет Ан-2 вынужденно приземлился из-за неисправности двигателя. Посадка была благополучной, помощь не потребовалась. Эксплуатантом является ООО «Приволжская РАК», говорится в тг-канале Aviaincident. Судя по предоставленным координатам, населенный пункт находится в Волгоградской области в Ольховском районе.

Напомним, ранее мы писали, что происшествие случилось на борту самолета авиакомпании «Сибирь», который летел в столицу из Минеральных Вод. В Во время полета отказал левый двигатель. Командир воздушного суда срочно доложил диспетчеру об этом. После этого Airbus A321 решили сажать в ближайшем аэропорту. Им оказался волгоградский Гумрак. В 19:18 самолет с отказавшим двигателем приземлился в нашем городе. ЧП произошло на рейсе RA-73437.

До этого, в Волгограде экстренно приземлился самолет, летевший в столицу, из-за-того, что одному из пассажиров стало плохо. Рейс авиакомпании Якутия 480, следовавший по маршруту Минеральные Воды - Москва (Внуково), совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда поздним вечером. Известно, что человека сняли с рейса и доставили в одну из больниц города. А самолет вылетел по маршруту из Волгограда позже.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьОльховский районсамолет
1
1