Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.09.2022 10:30

Самую холодную ночь за полгода пережили жители Волгоградской области

В ночь на эту субботу, 3 сентября, жители отдаленного района Волгоградской области замерзали. Дело в том, что несколько часов назад в Новоаннинском районе синоптиками была зафиксирована самая холодная ночь за последние полгода.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал Новоаннинский сегодня NOVO_TODAY, в этом районе в эту ночь при прояснении было всего +3 градуса тепла. Отметка резко снизилась после полуночи, к 3 часам ночи. Еще ровно в полночь уличная температура составляла +13 градусов тепла. В последующие часы началось резкое и неожиданное падение. К шести часам утра наконец-то потеплело, столбики термометров подросли до +11 градусов тепла.




Жители района уже признались, что подобное наблюдали впервые за последние несколько месяцев испепеляющей жары. В ближайшие несколько ночей погода сжалится над новоаннинцами и покажет отметки чуть повыше. При этом уже понятно, что лето ушло до следующего сезона, постепенно начали снижаться и дневные показатели, на улице холодает:

- В последующие дни ночная температура будет на несколько градусов выше. В выходные дни ожидаются грозы. По данным Волгоградского ЦГМС, дожди могут продолжиться и 5 сентября. Бодрящий северо-западный и северо-восточный ветер, при порывах до 20 метров в секунду, не даст сильно прогреться воздуху днем – 3 сентября максимальная температура воздуха будет не более 28 градусов тепла, а к понедельнику она снизится до +22.

Посмотреть видеопрогноз погоды на эти выходные с нашим специальным корреспондентом можно по этой ссылке. В Волгоград резкое дневное похолодание пришло еще вчера. Узнать о погоде в регионе на субботу 3 сентября – тут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителипохолоданиеволгоградцы3 сентября
0
1