Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2023 09:33

Самые провальные отрасли для карьеры назвали волгоградцы

Волгоградцы назвали самые перспективные отрасли для карьеры и работы в 2023 году.

Такими данными поделились эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Эксперты выяснили, какие отрасли и профессиональные сферы волгоградцы считают наиболее перспективными, востребованными, а главное, стабильными в 2023 году для построения карьеры и поиска работы.

В целом, по мнению волгоградцев, лидерство удерживает сфера IT – ее называют самой перспективной, востребованной и стабильной областью для карьерного развития и роста в нынешних реалиях.

Ещё 30% опрошенных назвали сферу строительства. На третьем месте оказались реклама и маркетинг — их выбрали в качестве передовых 29% опрошенных.

16% волгоградцев считают перспективной для трудоустройства в текущее время транспортно-логистическую отрасль, 15% - научно-образовательную сферу. 12% опрошенных назвали область медицины и фармацевтики как востребованную в 2023 году, еще столько же (12%) выбрали сферу HR. 

В список антилидеров, набравших наименьшее количество голосов от волгоградцев, попали спорт, искусство и масс-медиа, а также сфера туризма и гостинично-ресторанного бизнеса –они набрали всего по 3%. 

ИТ-сфера покорила сердца трудящихся самых разных возрастов. Ее как наиболее перспективную выбрали 77% опрошенных до 24 лет, а также каждый второй (55%) волгоградец старше 55 лет. Между тем женщины на 8% чаще, чем мужчины, называли как наиболее перспективную для трудоустройства в 2023 году сферу медицины и фармацевтики. Также женщины чаще мужчин считают стабильными и перспективными сферы маркетинга и рекламы, финансов и управления персоналом.

Помимо вышеперечисленных респонденты указывали среди вариантов стабильных отраслей российского рынка труда в 2023 году сферу атомной энергетики, госслужбу, машиностроение, добывающую отрасль и психологию.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработакарьеры
0
0