Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 26.09.2021 10:58

Волгоград стал худшим городом в России для построения карьеры

Волгоград назван худшим в стране городом для построения карьеры по версии портала SuperJob, оценившего карьерный потенциал крупных городов страны.

Опросив по 500 жителей крупных мегаполисов страны и по жителей Москвы и Санкт-Петербурга, авторы рейтинга сделали неутешительный вывод: город-герой Волгоград является худшим выбором для тех, кто нацелен построить успешную карьеру. Всего 13% волгоградцев считают этот город благоприятным для своего профессионального развития. Близкими к Волгограду в рейтинге оказались Омск (14%) и Саратов (13%).

К слову, в прошлом году оптимистично настроенных волгоградцев было больше: удачным городом для карьеры Волгоград назвали 15% опрошенных. 

Лучшим городом страны для построения карьеры по-прежнему является Москва (это отметили 71% ее жителей). Второе место в карьерном рейтинге принадлежит Санкт-Петербургу (63%), третье — Казани (53%).

- В пятерку лидеров входят также Тюмень и Екатеринбург: как лучшее место для своего карьерного роста их оценили 49% и 48% жителей соответственно, - сообщили авторы рейтинга.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карьерарейтинг городовSuperJobпоиск работы
3
0