Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2023 09:55

Сайлентград: туман скрыл Волгоград в первый день ноября

В Волгограде утро среды горожане встретили в тумане. Очертания региональной столицы стали размытыми. Город погрузился в мистическую атмосферу, которую запечатлел фотограф «Блокнота» сегодня, 1 ноября.

Первый день нового месяца начался с удивительного природного явления. Скопления воды в воздухе попали в объектив фотокамеры. В центре города с самого утра наблюдается типичная для будних дней суета: кто-то спешит на работу, некоторые торопятся на учебу. Расплывчатые силуэты горожан передвигались по городу, который стал напоминать известные мистические кинокартины. Первое, с чем ассоциируется у местных жителей такая погода, так — это с популярным фильмом «Сайлент Хилл». Именно так большинство волгоградцев подписывают кадры утреннего тумана в соцсетях.




У некоторых горожан необычные очертания города вряд ли вызывают восторг. Дорожная ситуация для автомобилистов в подобную погоду — испытание. Об этом водителей предупредили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Из-за наблюдающегося в утренние часы тумана на трассы региона направили дополнительные экипажи ДПС. Если же автовладельцы попадут в неприятную дорожную ситуацию, то их предупреждают — позвонить в подразделение Госавтоинспекции можно круглосуточно по номерам 02 или 112. Полицейские окажут помощь в вызове технической службы или эвакуатора.




Автовладельцев так же предупредили о необходимости соблюдения скоростного режима. При совершении маневров водителей просят быть аккуратными.




Стоит отметить, что туман жители Волгограда наблюдали из разных точек города. Едва разглядеть местность можно было в Дзержинском районе у ТЦ «Мармелад», а вот в самом южном районе природное явление было не таким впечатляющим, по крайне мере в заканальной части.




Диана Раздорских 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуманпогода
0
0