Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2021 09:30

Сбежавшая из интерната волгоградка насмерть замёрзла на морозе

Как стало известно 18 января, в Камышинском районе Волгоградской области 54-летняя женщина ночью сбежала из ГБССУ СО ГПВИ «Нижнедобринский психоневрологический интернат» и замёрзла на морозе в километре от соцучреждения.

- В ночь с 16 на 17 января 54-летняя получательница социальных услуг самовольно покинула Нижнедобринский дом-интернат, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете соцзащиты Волгоградской области. – Директор психоневрологического интерната пояснил, что отсутствие женщины сотрудники заметили во время обхода в 23:30. Удалось установить, что она вышла через пожарный выход, который легко открывается с внутренней стороны согласно требованиям противопожарной безопасности.

Были организованы поиски сбежавшей.

- Оперативно организовали три поисковые бригады, - пояснили в комитете соцзащиты. – Женщину искали в доме-интернате, на его территории и рядом с соцуреждением. В 4:00 её без признаков жизни обнаружили примерно в одном километре от дома-интерната. Женщина была одета в ночнушку, халат, носки и шлёпки.

По предварительной версии, получательница соцуслуг умерла от переохлаждения.

- По информации сотрудников Нижнедобринского дома-интерната, температура воздуха на улице в тот момент составляла -18, юго-западный ветер — нахождение в таких погодных условиях на улице без верхней одежды в период более получаса опасно для жизни, - предположили в комитете. – Женщина проживала в доме-интернате с 2017 года после перевода из Волгоградской областной психиатрической больницы № 1. Она страдала параноидальной шизофренией. Последнее время ее состояние усугублялись, она совершала немотивированные поступки, была рассеяна, не ориентировалась в пространстве, например, могла вместо своей комнаты зайти в комнату соседа.

В настоящее время в психоневрологическом интернате проводится служебная проверка, в то время как следователи инициировали проверку доследственную.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Нижнедобринский интернатзамерзла на морозешизофрения
0
1